Патриотизм в заботе

Во дворе нашей школы находится памятный знак «Ржевская линия обороны» (противотанковые надолбы) внесенные в 2013 году в Книгу Памяти.
Мы, учащиеся школы №195, провели традиционную акцию «Помоги памятнику» – почистили и покрасили памятный знак, убрали и облагородили прилежащую территорию.
Возле памятного знака мы проводим митинги, линейки, памятные мероприятия, возложение цветов, а ведь совсем скоро 9 мая, День Победы – праздник всей страны. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа.

Патриотизм проявляется не только в словах, но и в заботе о памятниках и захоронениях. Это особенно важно для молодого поколения, которое должно изучать, сохранять и передавать наше великое прошлое во всех его аспектах.