ЭТАПЫ ЗАЧИСЛЕНИЯ

Осуществляется родителями (законными представителями) детей через:

1. портал «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге»
  2. МФЦ
  3. операторов почтовой связи (почта России)
  4. лично в школу)

При выборе способа подачи заявления через МФЦ, сделать это можно в любом структурном подразделении МФЦ вне зависимости от района проживания и в любое удобное время, не меняя привычный ритм жизни – например, по пути на работу или в магазин. График работы всех МФЦ доступен на сайте.

График приёма заявлений и прилагаемых к ним копий документов (в школе):

вторник с 16.00 до 17.00, канцелярия

по адресу: 195030, Санкт-Петербург, проспект Энтузиастов, дом 47, корп. 2, литер А. тел: 520-10-11

Осуществляется после приглашения из приёмной комиссии школы.

Документы:

1. паспорт родителя (законного представителя),
  2. свидетельство о рождении ребёнка,
  3. справка о регистрации ребёнка по месту жительства (Ф3, Ф8, Ф9),
  4. документы, подтверждающие льготу (если есть).

Оригиналы документов предоставляются лично родителем (законным представителем) ребенка

Варианты решений:

1. зачисление ребенка в первый класс
  2. отказ в зачислении

Внимание

на каждую выбранную школу подаётся отдельное заявление. Например, если вы рассматриваете для ребёнка две школы, нужно отправить два заявления

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

Для детей:

1. имеющих первоочередное и преимущественное право зачисления в первый класс;
  2. которые зарегистрированы на закрепленной за образовательным учреждением территории;
  3. которые зарегистрированы на территории Красногвардейского района.

Дата подачи заявления не является преимуществом для зачисления в 1 класс.

Преимущественное право зачисления:

1. дети, полнородные и неполнородные брат и (или) сестра которых обучаются в данной школе, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства;
  2. дети, родитель (законный представитель) которых занимают штатную должность в данной образовательной организации;
  3. дети граждан, удостоенных премиями правительства Санкт-Петербурга “За активное участие в охране общественного порядка в Санкт-Петербурге” и “Лучший народный дружинник Санкт-Петербурга”

Первоочередное право зачисления:

1. дети военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, полиции, федеральных органов исполнительной власти, зарегистрированные на закрепленной за школой территории.
  2. дети иных категорий лиц в соответствии с действующим законодательством РФ и Санкт‑Петербурга.

Закреплённая за школой территория:

1. Наставников пр., дом 31;
  2. Энтузиастов пр., дома 45, 47 к.1, 49 , 51, 53/38;
  3. Лесной пер.;
  4. Водопроводная ул.;
  5. Набережная ул.

Внеочередное право зачисления:

1. дети, один из родителей (законных представителей) которых участвует или участвовал в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, в том числе призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (гражданин, который является (являлся) участником специальной военной операции либо призван на военную службу по мобилизации);
  2. дети, являющиеся пасынками и падчерицами граждан, которые являются (являлись) участниками специальной военной операции либо призваны на военную службу по мобилизации.

17.05.2024 – начало направлений  первых приглашений родителям в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов.

Дата и время подачи заявления не является критерием при принятии решения о направлении приглашения в образовательную организацию.

30.06.2024 – окончание первого этапа приема в 1 классы.

Для детей, не зарегистрированных на территории Красногвардейского района.

В этом случае первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Посещение детьми занятий по подготовке к школе не является основанием для преимущественного приема в образовательное учреждение.

Внимание

если на 1 сентября 2024 года ребёнку не исполнилось 6 лет 6 месяцев или больше 8 лет, то для подачи документов в 1 класс необходимо получить разрешение от территориальной медико-педагогической комиссии (ТПМПК) или Отдела образования Администрации Красногвардейского района

ПЛАН ПРИЕМА НА 2024 – 25 ГОД

3 класса по 30 человек.

КОМИССИЯ ПО ПРИЕМУ

и.о. директора
Титенко
Павел Анатольевич
520-10-11 gbou195@obr.gov.ru
заместитель директора по УВР в начальной школе
Ложкина
Наталья Владимировна
Алексеева
Людмила Борисовна
секретарь
Дукина
Юлия Сергеевна
Администрация Красногвардейского района

Отдел образования:

начальник сектора образовательных учреждений Проскурякова Наталья Геннадьевна, тел. 576-87-70.

МАТЕРИАЛЫ

Видео-памятка Комитета по образования Санкт-Петербурга